НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: «Чтобы выполнять ежегодную программу СЭР, нам надо выходить хотя бы на 500 миллионов»

14:5209.02.2011г.

Сегодня утром, выступая в прямом эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что до середины текущего года власти города рассчитывают увеличить бюджет развития города со 142 миллионов гривен до 300.

Вместе с тем, как считает глава города, для выполнения ежегодной программы СЭР, «нам надо выходить хотя бы где-то на 500 миллионов». 

- 142 миллиона – это наши деньги. Также мы имеем подтверждение правительства, что нам выделят 40 миллионов на строительство очистных сооружений. Речь о завершении строительства очистных в Андреевке, а также о строительстве очистных в Ласпи. Мы рассчитываем получить государственные деньги на ремонт дорог, на решение проблем городского теплоснабжения. Я ставлю перед собой задачу, чтобы в целом общая цифра на развитие города в этом году составила 300 миллионов гривен, - отметил Валерий Саратов.

По мнению градоначальника, «и этих денег тоже не достаточно».

- Для того, чтобы выполнять ежегодную программу СЭР, нам надо выходить хотя бы где-то миллионов на 500. Все программы, которые мы принимаем на 5 лет, выходят аж на 8 миллиардов гривен. Если их разделить на 5 лет, то выходит 1,3 миллиарда в год. Это приблизительно та сумма, о которой я говорил, что нам нужно на порядок больше денег, нежели принятые 142 миллиона гривен. То есть 142 – на 10. Для получения дополнительных средств будем искать нестандартные решения. А пока в этом году ставлю перед администрацией города, а также перед главами районных администраций задачу выйти на 300 миллионов, - сказал Валерий Саратов.  

Глава СГГА упомянул и инвестиционные деньги, причислив к ним 30 миллионов гривен, которые ЗАО «Смарт-холдинг» уже тратит на реконструкцию домашнего стадиона ФК «Севастополь» - СКС.

- Эти 30 миллионов мы с полным основанием можем включить в программу социально-экономического развития города. Просто источник будет – не местный бюджет, а деньги инвестора, - пояснил Валерий Саратов.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама