НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов говорит, что ожидания руководства Севастополя в связи с подписанием харьковских соглашений не оправдались

10:2207.09.2010г.

Валерий СаратовНа брифинге в Севастополе, отвечая на вопрос, каковы текущие долги ЧФ РФ перед Севастополем и как они сказывается на экономической ситуации города, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что «ожидания руководства города в связи с подписанием харьковских соглашений не оправдались».

- По Черноморскому флоту совсем все сложно. Я, честно говоря, еще не имел разговора с командующим. Но нас, конечно, ситуация по предприятиям Черноморского флота совсем не устраивает. В этом году у них сократилось количество рабочих мест процентов на 12. Соответственно мы получили меньше денег в бюджет. Совсем плохо со Строительным управлением ЧФ, которое начало процедуру банкротства, очень плохая ситуация на 13-м заводе ЧФ: они практически стоят без заказов. Мы приняли решение и будем направлять письма в комиссию по Черноморскому флоту, потому что, к моему большому сожалению, если вещи называть своими именами, на сегодняшний день наши ожидания в связи с подписанием харьковских соглашений не оправдались, - сказал на брифинге Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА пояснил, «какие у руководства города были ожидания».

- У нас были пожелания, чтобы в предприятия Черноморского флота вкладывалось больше денег, чтоб они получали больше заказов. Этого не произошло. Предприятия ЧФ реально находятся в тяжелом положении. В прошлом году поступления в местный бюджет налогов с доходов физических лиц ЧФ составили порядка 15% бюджета, что в абсолютных цифрах составило порядка 90 миллионов гривен, которые в прошлом году заплатили предприятия Черноморского флота. Вот считайте: в этом году нам не хватает этих денег, - сравнил прошлогоднюю и текущую статистику Валерий Саратов.

Градоначальник добавил, что данный вопрос выпадает из поля влияния севастопольских властей.

- Будем обращаться к российской стороне, будем обращаться на высшем государственном уровне Украины. По-другому не получается, - констатировал председатель СГГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама