НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Бурштейн: «Я не могу понять, почему Севастополь дистанцировался от команды – участницы шоу «Майдан’s»

11:0505.10.2011г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель председателя постоянной комиссии севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта Сергей Бурштейн высказал недоумение по поводу «дистанцирования города» от требующей поддержки крымской команды – участницы шоу «Майдан’s», которая, как оказывается, почти на 100% состоит из севастопольцев. 

- Неделю назад наблюдаем шоу «Майдан’s». Смотрю – сборная Крыма. Выступили успешно, вышли в полуфинал. Оказывается, что эта команда на 99,8% состоит из севастопольцев. У них есть проблемы, но выступают-то достойно. Встречаюсь с хореографом, спрашиваю, мол, а почему назвались крымской командой. Отвечает: из-за провального выступления решили уже не называться севастопольцами. Я хочу обратиться …, я не могу понять, почему город дистанцировался от ребят. Испугались что ли провала на первом шоу «Майдан’s». Ничего. Мы не всегда одерживаем победы. Проигрыши учат. И сейчас команда выступает очень успешно, - сказал Сергей Бурштейн.

При этом заместитель председателя постоянной комиссии севастопольского горсовета по делам культуры, молодежи, туризма и спорта высказал мнение, что город таки должен помочь успешно выступающей формально крымской, а, по сути, севастопольской команде.

- Я просто случайно, поздно узнал правду о том, кто именно выступает в этой команде. Я бы не постеснялся - до этого была сессия – обратился бы к коллегам депутатам. Люди они - в большинстве своем относительно обеспеченные. У многих есть свой бизнес. А время уходит. Надо помочь нашим ребятам, если мы знаем, что в крымской команде – одни севастопольцы. Ведь они могут войти в тройку призеров, - добавил Сергей Бурштейн.

Напомним, ранее, выступая в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева заявила, что с коммерческими телевизионными проектами, подобными «Майдан’s», Севастополь связываться больше не будет.

- Когда проект «Майдан’s» зашел в Севастополь, мы сначала с удовольствием были готовы его поддержать. Но когда мы обсуждали представленный музыкальный материал, когда мы поняли, что севастопольская тематика там не просматривается, ибо музыка Верки Сердючки мало имеет отношение к Севастополю. Тот проект «Мы – севастопольцы!» (9 мая, -- «НС»), который был представлен уже на нашем материале, доказал городу, что действия наших хореографов дали значительно лучший результат, чем то, что получился в Киеве. С коммерческими проектами Севастополь связываться больше не будет. Мы – севастопольцы: у нас другое видение нашего города, чем то, которое было представлено на проекте «Майдан’s», - пояснила свою позицию Людмила Богатырева.

Напомним, организаторы первого - весеннего - шоу «Майдан’s» представили Севастополь в «пляжно-курортном» хореографическом концепте (тельняшки, полотенца). Успеха он не принес: в поединке с командой из Кировограда Севастополь проиграл.

17 сентября в рамках танцевального всеукраинского проекта «Майданс» сборная Крыма и Севастополя, ведомая хореографом Алексеем Калачевым, выступила очень ровно и стабильно, показав две отличные композиции на темы агента 007 и Троянской войны. Команда со второго места вышла в полуфинал шоу.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама