НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Идея создания СЭЗ в Севастополе получила поддержку в Администрации Президента Украины»

19:1009.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, 9 марта состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта создания в Севастополе СЭЗ. Его провел глава города Сергей Куницын. В работе приняли участие: заместитель председателя городской госадминистрации Александр Климов, начальник управления экономики Элимдар Ахтемов, научный руководитель проекта Андрей Клименко, глава фонда «Севастополь» Михаил Юрлов, депутат горсовета Владимир Арабаджи.

Сергей Куницын отметил, что идея создания СЭЗ в Севастополе не забыта, напротив, она получила поддержку в Администрации Президента Украины.

«Недавно в Киеве побывал мой первый заместитель Владимир Казарин, - сообщил глава города, - он провел ряд рабочих встреч в Администрации Президента. Передал документацию по СЭЗ. Она вызвала огромный интерес у первого заместителя главы Администрации Ирины Акимовой. Теперь последует переформатирование рабочей группы по СЭЗ. В неё должны войти представители уже нового Кабинета Министров.

Следующий шаг – будем вместе отрабатывать проект закона по СЭЗ. В связи с этим мы готовим письмо на имя Президента Украины Виктора Януковича. Работа по созданию СЭЗ продолжается».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама