НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Мы делаем все, чтобы не допустить эпидемии гриппа в Севастополе»

10:1203.11.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что на сегодняшний день оснований для беспокойства и нездорового ажиотажа у севастопольцев быть не должно. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе СГГА.  

«До эпидпорога Севастополю еще очень далеко. Медики подтверждают:  число заболевших ОРВИ – на сезонном уровне. Тем не менее, мы должны быть готовы. Для этого уже прошло несколько заседаний чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Разработан комплекс мероприятий, создан оперативный штаб. Мы уточнили силы и средства, имеющиеся в нашем распоряжении, слабые места.
 
За выходные в аптеках образовался дефицит необходимых лекарств. Будем его пополнять. Но возникает вопрос: почему в Севастополе осталась всего лишь одна коммунальная аптека? Все остальные – в частных руках. Этот вопрос я адресую нашим депутатам.
 
В больницах лекарственные средства есть, но будем и докупать медикаменты за средства из резервного фонда. Севастопольцы должны понимать: паниковать ни в коем случае не надо. Случаев заболевания гриппом A(H1N1) в нашем регионе нет. И мы делаем все, чтобы не допустить эпидемию в Севастополь.
 
В школах, внешкольных учреждения – трехнедельные каникулы. У нас в детских садах – примерно 12 000 детей. Разумеется, во многих семьях могут возникнуть проблемы: как оставить малыша одного дома. Мы обратились ко всем руководителям предприятий города с просьбой – беспрепятственно предоставлять отпуск родителям в тех случаях, когда надо находиться с детьми.
 
Мы отказываемся от всех массовых мероприятий, ведь важно избежать скопления людей, предотвратить возможность передачи инфекции. Кстати, в администрации также до минимума сводим все совещания.
 
Еще одна просьба ко всем горожанам: повременить с поездками в другие регионы страны, особенно в те, где введен карантин. У нас на каникулах две группы школьников побывали во Львове. Сейчас детей проверили – все здоровы.
 
Одна из главных задач – подать тепло в дома и квартиры всех горожан. Лимиты получены. Котельные включаются. Процесс этот не одномоментный, но город в отопительный сезон входит.
 
Повторяю – администрация делает все возможное, осуществляет комплекс всех необходимых профилактических мероприятий, чтобы не допустить эпидемию гриппа в наш регион», - заявил Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама