НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Поверьте, Севастопольский институт банковского дела будет лучшим вузом Украины»

21:0223.12.2009г.

После сегодняшнего торжественного открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын поделился с журналистами своим мнением о важности появления в Севастополе нового вуза.

-- Вы знаете, есть престижные вещи, которые характеризуют город и регион, -- обратился к журналистам Сергей Куницын. -- Данный институт, безусловно, это - престижный, знаковый и, если хотите, имиджевый для Севастополя вуз. Я могу сказать, что город, в котором есть военные, и город, в котором военных нет, отличаются. Когда появляются вузы такого высокого уровня, вузы гражданской направленности, это делает город современным, развивающимся, перспективным…

Отвечая на вопрос журналистов, в чем важность новостройки для города, Сергей Куницын задал риторический вопрос: «Вы скажите, сегодня есть хоть один областной центр или город, где идет подобного рода стройка?».

-- А тут за год построили. Ведь это же престиж страны. Это самый современный по техническому оснащению вуз в Европе, -- подчеркнул градоначальник. -- Этот институт, учитывая реализацию проекта по созданию в Севастополе свободной экономической зоны и как следствие - внедрение в городе экономических новаций и преференций, будет одной из составных частей комплексного развития города. Здесь будут нужны специалисты высокого международного уровня, в частности, в области экономики, юриспруденции, финансов -- как на Кипре, как в Сингапуре и Гонконге. Если мы хотим, чтобы Севастополь стал «черноморским Сингапуром», то такой вуз нам просто необходим…

Председатель Севастопольской городской государственной администрации добавил, что кроме самих учебных и жилых корпусов у института будет также суперсовременный спортивный комплекс, который, по словам Сергея Куницина, «будет базовым для сборной Украины по футболу среди студентов, которые в этом году стали чемпионами мира».

Сергей Куницын также заметил, что «благодаря Национальному банку станы город получил подарок без всякой политики».

-- Это подарок, который, возможно, мы сможем оценить только через десять лет. Открытие в нашем городе такого современного вуза – это как орден на знамени Севастополя. Поверьте, Севастопольский институт банковского дела будет лучшим вузом Украины, -- подытожил председатель Севастопольской городской государственной администрации.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама