НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Социально-экономическая ситуация в Севастополе в январе оставалась нормальной»

11:2403.02.2009г.

Пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, на аппаратном совещании в понедельник, 2 февраля, председатель СГГА Сергей Куницын заявил, что «благодаря работе Антикризисного комитета нам удалось добиться снижения долгов по зарплате на предприятиях всех форм собственности. Долгов по оплате труда в бюджетной сфере нет».

Несмотря на то, что в минувшие выходные отмечались перепады давления газа, все котельные работают в нормальном режиме. По информации управления ЖКХ, суточный объем потребления газа составляет 678 тысяч кубометров. На 2 февраля без отопления оставались 10 жилых домов (из них 8 - частные). Как отметил на аппаратном совещании начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, на каждом из этих объектов ведутся работы, аварии будут устранены в течение суток.

Глава города призвал коммунальные службы работать слаженно и оперативно: «Зима пока нам делала поблажки, но идет похолодание, все службы должны быть к этому готовы». Сергей Куницын также дал поручение наладить подачу горячей воды по графику в феврале. Однако ситуация с поставками природного газа в Севастополь, как и во все регионы страны, остается неурегулированной. Как заявил на аппаратном совещании Владимир Хибученко, на сегодняшний день практически парализованы все расчеты, нет договоров, нет лимитов, на государственном уровне окончательно не установлены цены на голубое топливо.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил благодарность руководству и всему трудовому коллективу компании «Севастопольэнерго». Энергетики установили второй трансформатор на подстанции, «питающей» город, и не допустили, чтобы Севастополь почувствовал на себе веерные отключения света.   

«К 15 февраля откроем спуск Котовского, - заявил на аппаратном совещании Сергей Куницын, - это поможет разгрузить транспортный поток в центре города». Глава города также дал поручение к весне обновить дорожную разметку на центральном городском кольце.  

На 17 февраля запланирована «бюджетная» сессия городского Совета. Уже на этой неделе в горсовете пройдут обсуждения проектов бюджета и Программы социально-экономического развития Севастополя. По мнению главы города, бюджет города «тяжелый, но реальный, сбалансированный». «Государство на капитальное строительство нам выделило 1,7 млн. гривен. Мы изыскали дополнительные средства и сформировали Программу СЭР почти на 150 миллионов», - заявил Сергей Куницын.

На аппаратном совещании глава города напомнил о состоявшемся в конце минувшей недели выездном заседании по строительству Банковского института в парке Победы. «Нацбанк финансирует не только строительство вуза, - подчеркнул Сергей Куницын, - но и приведение в порядок парка Победы. К 9 мая парк будет таким, как надо – чистым, красивым».      

Работы в парке Победы ведет предприятие «Озеленитель». Первый этап – обрезка деревьев и уборка мусора. Работы только начались, а уже вывезено 400 кубов мусора. Коммунальщики признаются, парк Победы стал настоящей «несанкционированной свалкой».

Эта проблема сегодня занимает и специалистов городской СЭС. По информации главного санитарного врача Владимира Тарасова, состояние ряда микрорайонов прямо указывает на неудовлетворительную работу РЭПов. А торговля у дома № 131 по проспекту Генерала Острякова уже превратилась не просто в «незаконный рынок», а в настоящую «свалку». Мусор и самый разнообразный товар, в том числе и продукты питания, - здесь, практически, вперемешку.

Сергей Куницын дал поручение руководству Ленинской районной государственной администрации, СЭС, милиции навести порядок в этой «горячей точке». «Кризис добавит таких незаконных рынков, - считает глава города, - здесь главное для нас – самая жесткая реакция и защита потребителей».    

На аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сообщил, что подал в суд на Верховную Раду. В исковом заявлении глава города требует отмены незаконного, по его мнению, решения парламента по предварительным выводам Временной следственной комиссии депутата-«регионала» И.Вернидубова. Сергей Куницын выразил надежду, что суд примет справедливое решение.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама