НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «В депутатском корпусе превалируют сегодня настроения не конструктивной работы, а политической целесообразности»

18:2020.02.2008г.

Решение внеочередной сессии горсовета от 20 февраля «О ситуации, сложившейся с обеспечением населения города Севастополя тепловой энергией и газом в феврале 2008 года» в значительной степени заполитизировано и связано с подготовкой, на всякий случай, к очередным внеочередным выборам. Собственно, это далеко не первый подобный документ, рожденный в стенах городского совета. Обращения к руководителям страны по НАТО, по закону о местном самоуправлении, решение о памятнике императрице Екатерине, необоснованное раздувание бюджета – свидетельства того, что местные депутаты играют в большую политику, спекулируя по сути политическими предпочтениями севастопольцев. Не было бы сегодня газовой проблемы, нашелся  бы другой повод для критики исполнительной власти, считает председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

Ситуация с обеспечением севастопольцев теплом и газом действительно сложная, но не исключительная, и тем более не катастрофическая, как это случалось в 2004 и 2005 годах. Городское хозяйство готово к выработке и подаче тепла, погашены все долги прошлых лет,  в бюджете своевременно заложены средства на оплату газа. В ситуации, когда договоры на поставку газа не заключаются ни с одним регионом Украины,  Севастополю, единственному в стране, выделены и трижды за последнюю неделю повышались лимиты. Они сегодня недостаточны для полноценного обеспечения города теплом, и этого никто не скрывает. Однако ни одна система в городе не разморожена, и это факт.

Глава города поручил подготовить обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку принятому депутатским корпусом решению. Кроме того, Сергей Куницын дал указание проанализировать работу всех ответственных за теплообеспечение и газоснабжение региона предприятий, подразделений и служб, прежде всего ОАО «Севастопольгаз», ГКП «Севтеплоэнерго», управления жилищно-коммунального хозяйства, и  сделать соответствующие организационные выводы в отношении их руководителей.

Что касается поддержанного сессией предложения депутата Пархоменко уйти по состоянию здоровья на заслуженный отдых, то Сергей Куницын заявил: «Обязательно последую этому совету в свое время. После того, как восстановлю пришедшие при Василии Михайловиче в полный упадок объекты: первую городскую больницу, котельные, дороги, очистные сооружения и многое другое».

Сергей Куницын выразил сожаление, что в депутатском корпусе сегодня превалируют настроения не конструктивной согласованной работы на благо города, а популизма и политической целесообразности.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама