НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Шувайников: Автопробег Севастополь – Москва внесет свою маленькую лепту в активизацию создания Евразийского союза

19:1003.04.2012г.

Создание Евразийского союза необходимо активизировать. Он должен объединить русских, украинцев и белорусов, которые когда-то вместе жили в едином СССР. 

Об этом сегодня, во время старта в Севастополе автопробега «Дорогами победы», в интервью «Новому Севастополю» заявил депутат Верховного совета АР Крым Сергей Шувайников. 

- Необходимо активизировать создание Евразийского союза. Это хорошая идея. Один из инициаторов сегодняшнего автопробега - партия «Русское единство» поддерживает эту идею. Мы всегда говорим о том, что наши три народа должны быть вместе. Аргументы: от этого выиграет экономика, выиграют наши люди, потому что они будут в единой полноценной семье. Но главное в том, что у нас будет перспектива для совместной защиты прав и интересов русских, украинцев и белорусов, которые когда-то вместе жили в едином СССР, - сказал «НС» Сергей Шувайников. 

Он добавил, что «несмотря на то, что появились независимые государства, постсоветские народы многое объединяет». 

- И мы должны будировать наших политических лидеров, которые тоже должны идти навстречу друг другу. Меньше розни, конфликтов и больше дружбы! – сказал «НС» Сергей Шувайников.  

Напомним, выступая сегодня на митинге по случаю старта автопробега «Дорогами победы» по городам Украины, России и Республики Беларусь, крымский депутат заявил, что «данная акция должна всем нам напомнить, что когда-то мы были единым советским народом, который воевал за свою Родину и который победил в этой войне».

Как уже сообщал «НС», сегодня в Севастополе стартовал «Дорогами победы». Побывав в 50 городах бывшего СССР, 9 мая автопробег должен доставить в Москву огромную – в 200 квадратных метров – копию Знамени победы. 

Как рассказал «Новому Севастополю» один член оргкомитета проекта Анатолий Цуркин, автопробег инициирован Всекрымским движением «Русское единство» и поддержан Госдумой Российской Федерации, Российским федеральным агентством «Россотрудничество», Российским союзом общественных объединений ветеранов всех войн «Боевое братство», партией «Русский блок», белорусской общественной организацией «Русь молодая», а также другими общественными объединениями России и Украины. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама