НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «Газ должен пройти из села Терновка по Байдарской долине и выйти в урочище Ласпи»

18:1006.03.2013г.

Газификация сельской местности будет осуществляться в первую очередь, заявил во время прямого эфира на Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. 

«Необходимо газифицировать сельскую зону и в первую очередь, в этом никто не сомневается. В планах газификация сёл Байдарской долины и это в планах на этот год», - сказал С.Савенков.

По его словам, через неделю-две будет совещание в Кабинете министров, где будет решаться вопрос по государственным капитальным вложениям на 2013 год. 

«Мы надеемся, что вопрос финансирования будет решён.  За один год, наверняка, всю долину не удастся газифицировать. Газ должен пройти из села Терновка по Байдарской долине и выйти в урочище Ласпи, и газифицировать уже и часть Южного берега Крыма», - уточнил С.Савенков.

Он считает, что проблемы с газом, водой, электричеством в таких местах, как Байдарская долина, Ласпи, Изумруд, и Батилиман, тормозят развитие территорий. 

«Остаётся дождаться, какое решение будет принято на уровне страны, потому что местный бюджет газификацию таких территорий не потянет, нужны только государственные капитальные вложения», - заключил вице- губернатор.

В Севастополе существует региональная программа газификации г. Севастополя на 2011 - 2015 годы. Запланированное финансирование программы предусмотрено за счет средств государственного и местного бюджетов, других источников, в том числе собственных средств  граждан. Общая финансовая потребность для реализации программы составляет 392,9 млн. грн. без учета ежегодной инфляции.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама