НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский градоначальник решил вернуть практику советских времен: за неисполнение бюджета выгонять с работы и исключать из партии

15:3925.06.2012г.

Об этом Владимир Яцуба заявил сегодня на аппаратном совещании в СГГА. Там заслушивался вопрос освоения денежных средств за пять месяцев текущего года, и по словам  начальника управления экономики Элимдара Ахтемова, дела обстоят лучше прошлогоднего.  Как сказал Ахтемов, из утвержденных 211 миллионов гривен профинансировано 65 миллионов и освоено 14,5 миллиона гривен.

- Процент освоения денежных средств порядка 22 %, - сказал начальник управления. По его оценке, показатель освоения денежных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года «лучше».

- Какой лучше? , - возмутился Яцуба. - Это же саботаж называется. Для всех начальников управлений я объявляю, что это саботаж по использованию бюджетных денег, и районам об этом скажу, - подчеркнул он.

Председатель СГГА убежден: если такими темпами будут осваиваться  бюджетные средства, то «мы придем точно к такому же результату, к которому пришли в прошлом году». По его мнению, это означает, что «система тендеров, экспертиз и желания не работает».

Потому что, объяснил Яцуба, управление экономики не работает, «не следит за этим».

- В советское время за не освоение бюджетных денег, исключали из партии и выгоняли с работы. Я буду делать то же самое,  - пообещал губернатор.

Владимир Яцуба принял решение 18 июля провести коллегию СГГА с единственным вопросом: об ответственности руководителей управлений за использование бюджетных денег.

- Не найдешь ты, кого надо уволить, уволят тебя, - заявил Владимир Яцуба начальнику управления экономики и пояснил: "Это объективная необходимость. Хотите - обижайтесь на меня, хотите - не обижайтесь".

Как считает губернатор города, «никто не простит, чтобы такие суммы были возвращены в бюджет». По той лишь причине, как он заявил, что мы оказались «не способными освоить эти деньги».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама