НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Через два года моряки Черноморского флота России должны вселиться в 1265 новых квартир в Казачьей бухте Севастополя»

17:5718.04.2011г.

Валерий СаратовРоссийская сторона подписала официальные документы на постройку в Казачьей бухте Севастополя 1265 новых квартир для моряков Черноморского флота. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Сегодня в Крыму и в Севастополе работают министры обороны России и Украины. А на прошлой неделе российские военные подписали договор о строительстве жилья. Речь – о 1265 квартирах, которые в течение двух лет будут построены в бухте Казачьей. Это большие объемы. Мы рады тому, что подписание этого документа состоялось. Теперь надо всем вместе – нашим строителям, заказчикам освоить деньги, чтобы реально запустить эти квартиры, чтобы люди в них заселились, - сказал журналистам Валерий Саратов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в мартовском эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц сообщил, что отправленный в январе Градостроительным советом города на доработку план перспективной застройки района Казачьей бухты уже скорректирован и передан командованию ЧФ России на согласование.

Суть проекта развития микрорайона «Казачья бухта» – интенсивная застройка так называемого Восточного жилого массива побережья бухты Казачья. Именно там, южнее и западнее «спецтерриторий» (полигонов боевой подготовки и воинских частей ЧФ), которые занимают 58% территории «восточного» массива, запланировано масштабное социальное строительство.

Оно включает создание прилегающей к морю набережной, пляжей, парковой зоны, а также постройку жилья, зданий «соцкульбыта» (школ, поликлиник, детских садов, общественного центра досуга и отдыха, спортивного комплекса, супермаркета и магазинов).

Перспективный план также предполагает  индивидуальную застройку, строительство яхт-клуба, открытого плавательного бассейна, гостиницы на 600 мест, нескольких автопаркингов, в том числе и подземных.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама