НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: Коммунисты Севастополя через 2,5 года возьмут большинство в горсовете

15:4601.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что через два с половиной года на выборах в городской совет Севастополя коммунисты возьмут большинство мест.

Такой прогноз он аргументирует тенденцией, которая наметилась на проходящих сегодня парламентских выборах .

«За Коммунистическую партию в Севастополе проголосовали 43 тысячи 315 избирателей. Прирост составил 258% к местным выборам 2010 года. Причем, рост произошел во всех районах. Значительную прибавку КПУ получила в сельской зоне», - рассказал Пархоменко. 

Он добавил: «Вполне достойно выглядели наши кандидаты на мажоритарных округах. В 225-м округе сражался я и занял второе место, а мой коллега Богатыренко на 224-м округе занял третье место».

«Таким образом, в Севастополе есть две большие политические силы. Это партия власти, которая, к сожалению, еще пользуется значительной поддержкой севастопольцев, и компартия, которую сегодня поддерживают примерно треть севастопольцев. Поэтому дальнейшее игнорирование властью представителей компартии в местных органах самоуправления, с моей точки зрения, было бы для них губительно. Не слышать нас, не замечать нас, - это означает не замечать треть севастопольцев, которые стоят за нашей политической силой», - считает Пархоменко.

«Монополия власти Партии регионов разрушена. И я думаю, что следующие выборы в горсовет Севастополя, которые состоятся через два с половиной года, это наглядно подтвердят. Скажу больше: коммунисты Севастополя ставят перед собой четкую задачу - завоевать большинство мест в городском совете», - подытожил Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама