НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «Новыми кадровыми перестановками мы угробим театр танца, и в театре Луначарского ничего не получится»

16:5427.11.2012г.

Выступая на заседании президиума Севастопольского городского совета, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко высказался критично в отношении кадровых перестановок в городских учреждениях культуры. 

В частности, он отметил: «Год назад мы здесь рассматривали кандидатуру директора театра Луначарского. И я говорил Костюкову: что же ты делаешь, тебя же выбросят оттуда. Так и получилось. Это к слову о кадровой политике в культуре. Я предвижу негативный вариант: мы угробим театр танца, и в театре Луначарского ничего не получится. Человека с таким потенциалом направлять на такую должность – логики нет». 

Как сообщал «НС», депутаты городского совета приняли положительное решение по согласованию кандидатуры Вадима Елизарова на должность директора Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского. А место художественного руководителя Севастопольского академического театра танца, предположительно, займет его сын Александр Елизаров. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама