НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Хибученко: «В ближайшие субботу и воскресенье в городе будет подаваться горячая вода»

17:2004.02.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Сергей Куницын на аппаратном совещании в понедельник поставил задачу коммунальным службам организовать в феврале подачу населению горячей воды по графику. И как заявил сегодня в эфире СГРТРК  начальник Главного управления ЖКХ Владимр Хибученко, горячая вода населению будет подана уже в ближайшие выходные. Предлагаем вашему вниманию его комментарий:

—Температурный режим на улице и тот объем газа, который мы получаем—если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств—позволяет подать горячую воду в эти субботу и воскресенье.

Технически мы готовы к этому, системы «Севтеплоэнерго» работают, отапливаются все школы, все больницы, другие учреждения, практически все дома.

Важна финансовая составляющая. Дело в том, что подача воды убыточна для «Севтеплоэнерго». При подаче воды предприятие недополучает в около 50 млн. грн. И дотации предприятия ЖКХ должны получать в районе 300 млн. грн., а в проекте бюджета на это выделяется пока что 68 млн. грн. На сессии горсовета депутаты должны сказать, какую часть мы должны дотировать.

Подача горячей воды—актуальный вопрос. Я считаю, что ее надо подавать, и мы к этому, повторюсь, технически готовы. Но когда горсовет занимает позицию, что «ни в коем случае тарифы поднимать не будем», то это не та позиция. Сегодня совсем другое время. Люди сегодня требуют качество услуг, им нужно подать тепло. А если завтра полностью обанкротится «Севтеплоэнерго»? Мы сейчас, практически, не можем ни одной копейки вложить в обновление основных средств… Так что, подобный подход—это путь в никуда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама