НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Исполнительной власти Севастополя было приятно услышать высокую оценку международных наблюдателей относительно организации голосования»

16:5018.01.2010г.

Об этом сегодня заявил первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин на брифинге в госадминистрации, передает корреспондент  «Нового Севастополя». По его словам, никто из прибывших наблюдателей не обязан был регистрироваться или отмечаться в СГГА. Если же кто-то из них заходил в городскую администрацию, то исключительно по собственной инициативе, подчеркнул Казарин.
Он считает, что успешная организация проведения волеизъявления граждан и спокойная обстановка на выборах – есть свидетельство того, что наше общество повзрослело и стало более терпимым и демократичным.

В Севастополе было большое количество наблюдателей из России, а также из европейских структур. На избирательном участке № 52 представители одного из украинских телеканалов проводили опрос избирателей после голосования. Все эти слагаемые выборного процесса цивилизованного общества с пониманием восприняты севастопольцами.    

Казарин напомнил, что еще пять лет назад выборы проходили намного нервознее: дело доходило до внутрисемейных скандалов, если муж и жена голосовали за разных кандидатов. За истекшее время люди многое пережили и поняли, стали терпимее относиться друг к другу.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама