НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Председатель Севастопольского горсовета сделал ряд заявлений, которые не отвечают фактам»

16:2619.10.2009г.

Первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин на сегодняшнем брифинге прокомментировал ряд заявлений Валерия Саратова, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, такие не правдивые заявления заставляют «только печалиться».

В качестве примера первый зампред вспомнил слова Саратова о том, что городская администрация, якобы, не так потратила деньги, вырученные от продажи гостиницы «Севастополь». Деньги, которые поступили в бюджет, были потрачены строго по той росписи, которую утвердил горсовет, напомнил Казарин. Если председателя горсовета что-то не устроило в этой росписи, то ему следовало бы поднять решение горсовета и его подвергнуть критике, делает вывод Казарин.

Еще одно, по определению Казарина, «странное заявление» Саратова о том, что Россия якобы отказалась от участия в финансировании развития социально-экономической сферы Севастополя. Выражаясь «интеллигентно и мягко», первый зампред сказал, что оно ни в коей мере не отвечает действительности. Он дезавуировал утверждения Саратова, что городская власть не отчитывалась о расходовании российских средств. По его словам, эти отчеты представлены за все предыдущие годы, более того, в тот день, когда Саратов сделал это свое заявление, у нас работала группа проверяющих из Москвы.

Все отчеты приняты и утверждены, российская стороны подтвердила готовность участвовать в финансировании утвержденных на 2009-2010 годы объектов. Казарин назвал эти объекты, речь идет о строительстве газового дюкера по дну бухты, о котельной в Каче, поликлинике в бухте Казачьей, о Мартыновском коллекторе, полигоне ТБО в Первомайской балке. Ожидается, что 16 ноября город получит второй транш в размере 16 млн. грн. Первый транш составил 12 млн. грн., сказал Казарин.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама