НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Севастопольцы разочарованы тем, что на саммите глав правительств стран СНГ не прозвучала городская и флотская тематика»

09:0023.11.2009г.

«Севастопольцы приветствовали работу саммита глав правительств стран СНГ, однако разочарованы тем, что на форуме не прозвучала городская и флотская тематика»», - заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.  

Он добавил: «СГГА в период подготовки саммита ставила вопрос о том, чтобы в рамках двухдневной работы было найдено время или для приезда главы российского правительства в Севастополь, или проведения совещания в Ялте с участием  руководителей города и Черноморского флота по проблемам реформирования ЧФ РФ, взаимоотношений между флотом и городом».   

Касаясь конкретных проблем, Казарин отметил: «Мы хотели, пользуясь пребыванием Владимира Путина в Украине, довести до него наше беспокойство в связи с программой сокращения военнослужащих и служащих ЧФ РФ. Общее количество сокращаемых на флоте достигло 10 тысяч человек. В частности, сокращается Строительное управление ЧФ, судоремонтные заводы, учреждения социально-культурной сферы и спорта, а теперь и Ансамбль песни и пляски ЧФ РФ. Мы хотели попросить руководителя правительства пересмотреть сокращения, приостановить их».

Кроме того, Казарин считает, что «необходимо разрешить расслужебливание квартир офицерам, которые увольняются в запас, потому что это порождает дополнительную социальную напряженность. Нужно вернуться к проблеме четырех недостроенных домов по улице Кесаева, за которые люди деньги выплатили полностью, но не могут заселиться в свое жилье из-за строительных недоделок. Мы хотели поговорить о том, что флот стал самым крупным должником в Пенсионный фонд, что имеет место задержка с выплатой зарплаты. О том, что Россия не увеличивает свое участие в развитии социально-экономической сферы Севастополя».

«К сожалению, мы не смогли поставить эти вопросы премьер-министру, так как российская сторона не нашла времени для такой беседы. Мы направили в правительство РФ в письменном виде свои просьбы, предложения. Надеемся получить ответы», - отметил Владимир Казарин.  

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама