НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Ставить над людьми эксперименты - оставлять их без воды, тепла, света и газа - администрация не позволит»

13:2925.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, Севастопольская городская государственная администрация безотлагательно примет меры по обеспечению бесперебойной работы ЖКХ. Об этом в четверг, 25 марта, на заседании коллегии администрации заявил первый заместитель главы города Владимир Казарин.

Он, в частности, отметил: «Два с половиной года горсовет отказывался рассматривать вопросы, связанные с тарифной политикой. Своей бездеятельностью депутаты поставили городское хозяйство на грань катастрофы.

И смысл приказа начальника ГО заключался в том, чтобы принять адекватные меры по предотвращению последствий этой бездеятельности в области ЖКХ, не допустить нарушений в жизнедеятельности города. Хочу напомнить горсовету: сегодня депутатский корпус - не оппозиция, а власть. Это раньше, критикуя администрацию, можно было избегать ответственности. Сегодня горсовет в полной мере отвечает за работу ЖКХ.

Премьер-министром Украины Николаем Азаровым поставлена четкая задача: тарифы должны быть рентабельными. Об этом же говорили и Сергей Тигипко, и министр ЖКХ Александр Попов. Позиция руководства Украины однозначная: должны действовать экономически обоснованные тарифы на все виды услуг.

Те, кто имеют возможность оплачивать услуги полностью, должны это делать. Малоимущие должны быть защищены, им начисляются субсидии. И в нашем городе эта формула работала.

Кого защищают депутаты? Бедных или богатых? Простой пример, у фирмы «Консоль» есть предприятие «Комфорт», которое обслуживает новые комфортабельные дома. Там предусмотрено многое: установлены мини-котельные, работает служба консьержей, есть паркинги, гарантированно работают лифты, осуществляется уборка, обслуживание. И живут в этих домах люди небедные. «Комфорт» уже долго добивается от горсовета: «Примите для нас тарифы, отвечающие нашим затратам, нашей рентабельности». Горсовет даже этот вопрос отказывается рассматривать.

Так какую категорию населения защищают депутаты? Бабушку в двухкомнатной «хрущевке», или бизнесмена в двухэтажном особняке с бассейном, сауной и прочими «сверхудобствами»?!

Мы проинформировали руководство страны о создавшейся ситуации. Администрация еще раз обращается к правительству с просьбой направить в Севастополь комиссию, которая даст оценку тарифной политике в области ЖКХ.

Повторяю, бездействие в этой сфере приведет к катастрофическим последствиям. Но ставить над людьми эксперименты: оставлять их без воды, тепла, света и газа администрация не позволит. Хватит играть в политику».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама