НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Королев: Харьковские соглашения по ЧФ открывают широкие возможности для модернизации флота

19:3823.07.2010г.

Сегодня вечером, выступая в Севастополе на торжественном собрании, посвященном Дню ВМФ России, командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Владимир Королев сказал, что соглашение о продлении базирования ЧФ РФ в Украине до 2042 года «открывает широкие возможности для модернизации флота, повышения боевой готовности кораблей, частей и соединений флота». 

- Соглашение, подписанное президентами России и Украины о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Крыму и Севастополе открывает широкие возможности для модернизации флота, повышения боевой готовности кораблей, частей и соединений флота, а также для решения социальных вопросов военнослужащих и членов их семей, - сказал вице-адмирал Владимир Королев с трибуны Дома офицеров ЧФ.

Новый командующий также отметил, что «корабли Черноморского флота активно демонстрируют военное присутствие России в стратегически важных районах Средиземного моря, Тихого, Индийского и Атлантического океанов».

Кроме того вице-адмирал Владимир Королев заявил, что «за прошедшие годы удалось восстановить элементы инфраструктуры базирования флота, вернуть к жизни судоремонтные предприятия и учебные центры». 

В завершение своего выступления командующий Черноморским флотом Российской Федерации отметил интенсификацию сотрудничества с Военно-Морскими Силами Украины, добавив в этом контексте, что «общее историческое наследие, единые духовные и культурные ценности, нерушимая часть человеческих судеб являются надежной основой для дальнейшего развития доверительных отношений между Россией и Украиной».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама