НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Мелянский: «Благодаря телемарафону севастопольцы обратят больше внимания на проблемы городского футбола»

13:0925.06.2009г.

В эфире Севастопольской РГТРК завершился благотворительный телемарафон «День футбола на СТВ. Евро-2012. Народная стройка «Горняк». Как сообщал «Новый Севастополь», его целями были: привлечение внимания севастопольцев к проблеме строительства в Балаклаве современного стадиона, отвечающего высоким требованиям ФИФА и УЕФА, а также активизировать сбор народных средств на народную стройку.

На вопросы корреспондента «Нового Севастополя» ответил один из инициаторов проведения благотворительного телемарафона спортивный комментатор, судья международной категории Владимир Мелянский. Он подвел итоги марафона.

- Удалось ли достичь главного результата – привлечь внимание севастопольцев к «народной стройке»?

- Думаю, удалось. Благодаря правильному сценарию марафона, благодаря гостям. Мы, тележурналисты, работали с утра и до самого вечера. Думаю, мы привлекли внимание горожан к футбольной проблематике, к здоровому образу жизни. И, самое главное, - обратили внимание на строительство стадиона «Горняк» в Балаклаве. Думаю, уже в ближайшее время он станет не только кузницей спортивных кадров, но и местом оздоровления севастопольцев.

- Кто принял участие в марафоне?

- В марафоне участвовали болельщики, футболисты команды ПФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич и Александр Жабокрицкий и юношеской сборной города, которых тренирует Виктор Ткаченко, председатель городской федерации футбола, депутат горсовета Александр Красильников, предприниматели, руководители севастопольского спорта и председатель СГГА Сергей Куницын. Поэтому и информацию они давали разную – от хода строительства «Горняка» и до футбольных тонкостей.

- Сколько средств удалось вчера собрать?

- Счет комплексной ДЮСШ Балаклавского района для приобретения футбольного покрытия европейского уровня, безусловно, пополнился. Говорить точно насколько, пока нельзя. Не все же люди, посмотрев телемарафон, сразу бросились сдавать деньги. Прямо в эфире предприниматель Федчишин сдал пять тысяч гривен. Кроме этого мы продали футбольный мяч с автографами футболистов, тренеров и руководства ПФК Севастополь за 1 тысячу гривен. «Новый Севастополь», насколько я информирован, сдал 500 гривен. Думаю, что в ближайшее время мы проинформируем общественность по результатам телемарафона.  

- С какими вопросами чаще всего звонили телезрители?

- Вопросов было много. Около пятидесяти. Чаще всего спрашивали, почему строится именно «Горняк»? Обязательно ли сдавать деньги? Где будет играть футбольная команда в новом сезоне? Будет стадион футбольным или еще для каких-то видов спорта? Приятно отметить, что более половины звонков поступило от женщин.

- Какое отношение имеет Севастополь к «Евро-2012»?

- «Евро-2012» – это не только четыре украинских города, которые принимают матчи. Естественно, европейские туристы захотят посмотреть всю страну. Нам тоже надо строить дороги и готовиться к приему гостей. Надеюсь, благодаря нашему общему телемарафону, севастопольцы обратят больше внимания на проблемы футбола в городе и спорта в целом.

Записал Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама