НОВОСТИ

2 июня 2017

Вячеслав Аксенов: Новый коэффициент пересчета цен с гривны на рубль – это рекомендация, которую нарушать не следует

10:3520.04.2014г.

На брифинге советник по экономическим вопросам и.о губернатора г. Севастополя Вячеслав Аксёнов отметил, что использование коэффициента пересчета цен с украинской гривны на российский рубль в размере 2,8 – это рекомендация, которую нужно обязательно соблюдать.

«Это рекомендация, нарушать которую не стоит. Её нарушение может иметь налоговые последствия. Но бывают разные ситуации, у кого-то реально себестоимость складывается таким образом, что курс 2,8 является для них необоснованным, но это им придётся доказывать. Если они не смогут это доказать, то их могут обвинить в нарушении антимонопольного законодательства и нарушении прав потребителей», - отметил Аксёнов.

По его словам, ситуация осложняется тем, что сейчас эти органы контроля находятся в стадии реорганизации, в связи с чем не могут выполнять работу в полном объёме.

«Сейчас все эти органы проходят реорганизацию и не работают в полную силу, тем не менее, задача налаживать контроль им ставится. И мы рассчитываем, что эта реорганизация в ближайшее время завершится», - отметил Аксёнов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на основании распоряжения Севастопольской городской администрации от 15 апреля 2014 года № 198-ОД «О коэффициенте пересчета цен на товары, услуги» всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории города Севастополя, рекомендуется при пересчете цен на товары, услуги с 17 апреля 2014 года включительно использовать коэффициент пересчета цен с украинской гривны на российский рубль в размере до 2,8 включительно.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама