НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: «На развитие физической культуры и спорта в Севастополе на 5 лет предлагается примерно 11 миллионов гривен»

09:2816.11.2011г.

Юрий ДойниковВ принятую Севастопольским городским советом программу развития физкультуры и спорта включены объекты, направления и суммы, которых нет в других городских программах.

Об этом в интервью журналистам рассказал председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. Он также отметил, что в соответствии с требованием нового бюджетного кодекса не должно быть дублирования финансирования тех или иных объектов в разных программах.

«На развитие физической культуры и спорта в Севастополе на 5 лет предлагается примерно 11 миллионов гривен. В нее вошли объекты капитального строительства и ремонта комплекса им. 200-летия Севастополя. Без программы невозможно финансирование ни из одного источника. То, что депутаты неравнодушны – это хорошо. Потому что каждый примеряет программу на свой округ», - отметил Юрий Дойников.

Также он прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Севастополе с плохим состоянием внутридворовых спортивных площадок.

 «Сегодня мы имеем на балансе районов площадки, которые, по крайней мере, присмотрены. Самое сложное – не создать площадку. Но возникает вопрос: кто их будет содержать и охранять. Содержание площадок на балансе районных коммунальных предприятий – это сегодня нормальный выход», - считает Юрий Дойников.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама