НОВОСТИ

2 июня 2017

119 гостиниц и объектов временного размещения гостей Севастополя подтвердили качество и безопасность своих услуг

13:0120.03.2012г.

Пока в СГГА решается вопрос о выделении денег на благоустройство пляжей частные гостиницы города усиленно готовятся к приему гостей летом 2012 года.

- Несмотря на то, что по календарю еще середина марта, - сказала в разговоре с корреспондентом «НС» специалист по связям с общественностью и СМИ предприятия Анна Путилина, - в ГП «Севастопольстандартметрология» уже 119 субъектов предпринимательской деятельности получили сертификаты соответствия на услуги проживания. Такая процедура обязательна, потому что в Украине, считает Путилина, на законодательном уровне предусмотрена безопасность и качество, предоставляемых услуг, что в обязательном порядке должно быть подтверждено сертификатом.

По словам специалиста государственного предприятия, информация о лицензировании деятельности и о сертификате качества предоставляемых услуг, является общедоступной. Поэтому каждый клиент, кто желает воспользоваться услугами туристических предприятий, вправе потребовать эти документы. Если таковых не имеется, считает Путилина, стоит задуматься: есть ли смысл рисковать своим здоровьем.

- Своевременная подготовка к летнему сезону  и прохождение  обязательной процедуры соответствия качеству и безопасности предоставляемых услуг – это залог успеха летнего сезона, - сказала специалист ГП «Севастопольстандартметрология Анна Путилина.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама