НОВОСТИ

2 июня 2017

150 школьников Бахчисарайского района АРК посетили морской инженерный батальон ВМС Украины

16:4601.06.2009г.

1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей 150 школьников Бахчисарайского района Крыма посетили отдельный морской инженерный батальон Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Командование воинской части организовало для них «День открытых дверей», чтобы дети получили возможность ознакомиться с условиями военной службы. Для школьников провели экскурсии в казармы, столовую, автомобильный парк, музей воинской части, организовали выставку стрелкового оружия и военной техники, рассказали об истории и повседневной жизни отдельного морского инженерного батальона.

В этот же день дети вместе с военнослужащими приняли участие в торжественном открытии памятника воинам-афганцам в Бахчисарае.

По словам военного комиссара Бахчисарайского района подполковника Игоря Мамчура, в сооружении памятника и обустройстве территории принимали участие и военнослужащие, и жители города. Из общей суммы в 300 тысяч гривен, собранных на памятник погибшим в Афганистане, 15 тысяч гривен сдали школьники.

Как сообщил заместитель командира отдельного морского инженерного батальона ВМС ВС Украины по воспитательной работе майор Евгений Титов, во время обустройства памятника воинам-афганцам в Бахчисарае военнослужащие батальона высадили 40 кустов роз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама