НОВОСТИ

2 июня 2017

1 июня Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» отметит 10-летний юбилей

14:0824.05.2013г.

Об этом в эфире информационной программы «Регион» муниципального «Народного канала» сообщил заведующий военно-морским музейным комплексом «Балаклава» Сергей Круглов. 

«Мы будем сейчас добиваться того, чтобы этот музей имел статус Национального памятника. Пока доступно примерно 40% этого комплекса. Есть помещения, в которых мы бываем, отслеживаем ситуацию, но они пока для экспозиции непригодны», - отметил Сергей Круглов. 

По его словам, в канун десятилетия музейного комплекса происходит его реорганизация. 

«На базе двух музейных комплексов – «Балаклава» и «Михайловская батарея» создается Военно-морской музей Украины. Он будет по-прежнему оставаться филиалом Национального военно-исторического музея, но обретает экономическую самостоятельность. Мы переходим на самоокупаемость, самостоятельный экономический баланс. Мы будем иметь право заключать договорные отношения не только с туроператорами, но еще и с нашими партнерами. Это дает нам возможность контролировать эти договора и их условия, потому что, к сожалению, многие проблемы проистекают из-за того, что в документах, которые подписывал киевский офис, допускались очень серьезные просчеты», - добавил Сергей Круглов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама