НОВОСТИ

2 июня 2017

1 мая в Севастополе «Русский блок» был замечен на акциях коммунистов и власти

16:4601.05.2012г.

Выступая сегодня на организованном севастопольскими коммунистами протестном митинге, председатель партии «Русский блок» и депутат горсовета Геннадий Басов заявил, что рано или поздно недовольный не выполненными украинской властью обещаниями народ «погонит ее в шею». 

- Уважаемые друзья! Да, сегодня мы видели много наших товарищей и друзей, шедших в колоннах под флагами Партии регионов. Ну что ж, думаю, многие из тех, кого власти насильно выгнали на эту демонстрацию, придут на осенние выборы и сделают свой выбор в пользу других политических сил! Мы хотим изменений в стране! Мы хотим дружбу с Россией! Мы хотим русский язык! Но мы не видим этого. И хватит быть политическими проститутками и лицемерами! Ты должен четко понимать: получив власть, ты должен нести ответственность за свои слова и поступки. А если власть не способна нести такую ответственность, такую власть нужно гнать в шею!!! И рано или поздно мы ее погоним! Да здравствует 1 мая! Ура! – прокричал в зашкаливающие громкоговорители Геннадий Басов.

Это заявление прозвучало после того, как шедшая по улице Ленина в организованной администрацией Севастополя городской колонне группа активистов партии «Русский блок» в районе площади Нахимова вышла из состава общей колонны и присоединилась к митингу, где уже протестовали местные коммунисты. 

По завершении митинга, активисты партии «Русский блок» выстроились в колонну за коммунистами и с призывом «Севастополь – Крым – Россия» прошли до площади Ушакова. 

Как уже сообщал «НС», сегодня на митинге в Севастополе местные коммунисты потребовали отставку правительства Украины и ее вступления в военный союз с Россией. 

Митинг был проведен на час позже запланированного: все это время собравшиеся вовремя на площади Нахимова под красными знаменами люди ожидали, пока в сопровождении завладевших уличным аудио-пространством (при помощи громкоговорителей) музыки и лозунгов по улице Ленина пройдет большая городская колонна с транспарантами и воздушными шарами. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама