НОВОСТИ

2 июня 2017

229 выпускников вузов Севастополя не смогли найти работу по специальности в прошлом году

11:0804.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

"Действительно, безработица среди молодежи имеет достаточно серьезный характер. При том, что в центре занятости Севастополя в минувшего течение года зарегистрированы 5 тысяч 800 безработных, из которых 3 тысячи 200 человек - молодежь (люди до 35 лет)", - сказал Ильченко.

Он добавил: "Это очень серьезная проблема для Украины в целом, и для Севастополя в частности. Есть различные способы преодоления такого явления, но они имеют инерционность. И любые решения, которые будут приниматься сейчас, дадут результат лишь через некоторое время".   

При этом директор центра занятости привел данные о том, что в прошлом году 229 выпускников вузов Севастополя не смогли найти работу по специальности. 

Ильченко посоветовал молодым людям более ответственно подходить к выбору профессии. По его мнению, хорошими юристами и экономистами могут быть далеко не все желающие, однако эти профессии популярны у молодежи.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", с начала года число безработных в Севастополе увеличилось на 70 человек, однако это - статистические колебания. Об этом заявил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко. 

Он также отметил, что в Севастополе сегодня – 1400 зарегистрированных безработных.

Захар Прохоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама