НОВОСТИ

2 июня 2017

24 февраля в Киеве пройдет межправительственная комиссия, которая рассмотрит предложения для подписания соглашения по участию России в развитии Севастополя

21:4012.02.2014г.

Об этом сообщил председатель городской администрации Владимир Яцуба в эфире телеканала «Первый Севастопольский». Градоначальник рассказал, что на днях в Севастополе прошла встреча руководства СГГА и представителей правительства Российской Федерации, в ходе которой россиянам презентовали проект предложений к России.

«Первый вопрос, конечно, это изменение методики участия российского флота в социально-экономическом развитии Севастополя. Это знаменитый коэффициент отчислений от субвенций за пребывание Черноморского флота. Ещё один самый главный и важный для горожан вопрос – это реконструкция инфраструктуры центрального городского холма. Строительство детского сада и школы в Казачке», - рассказал Владимир Яцуба.

Он отметил, что на встрече севастопольского руководства с российской стороной, все пункты предложения были одобрены.

«Теперь всё зависит от того, как эти вопросы будут обсуждаться на межправительственном уровне, когда пройдёт эта комиссия межправительственная и скажут точно -  вот это будет, а это не будет – то я сразу же доложу, какое решение было принято», - заметил Яцуба.

Напомним, что в декабре 2013 года в госадминистрации Севастополя состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, который звучит так: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». 

Яцуба заявил о том, что нужно урегулировать вопрос, чтобы субвенция РФ на социально-экономическое развитие Севастополя оставалась в Севастополе и не возвращалась в минфин Украины. 

Власть Севастополя внесла свои предложения на выполнение пункта 20 Протокола.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама