НОВОСТИ

2 июня 2017

27% изменений и уточнений в списки избирателей внесено в Севастополе с момента прошлых президентских выборов

18:4525.10.2010г.

То есть, за пять месяцев работы органами ведения госреестра. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Николай Карпеев на совещании с участием руководителей ТИК, городских отделений политических партий, представителями правоохранительных органов, посвященном предстоящим выборам в местные органы власти.

Как сказал Николай Михайлович, речь идет об изменениях и уточнениях в списках избирателей, которые были составлены на прошлых президентских выборах, ошибки в которых препятствовали волеизъявлению граждан. «Я надеюсь, что сегодня таких жалоб уже не будет», сказал вице-губернатор.

Вице-губернатор также сообщил, что в Севастополе на сегодня насчитывается около 305 тысяч избирателей. В выборах в городской совет по партийным спискам участвуют 34 городских отделения политических партий, по одномандатным округам—43 политических партий. В территориальные избирательные комиссии входят представители от 18 политических сил.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама