НОВОСТИ

2 июня 2017

300 военнослужащих Вооруженных Сил Украины ликвидируют последствия взрыва дома в Евпатории

13:3925.12.2008г.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, к работам по ликвидации последствий взрыва в многоквартирном жилом доме в Евпатории привлечены почти 300 военнослужащих и 14 единиц техники Вооруженных Сил Украины.

Сегодня, 25 декабря, продолжаются работы из ликвидации последствий взрыва в многоквартирном жилом доме в Евпатории. Активное участие в проведении работ принимают военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

В целом в Евпатории прибыли почти 300 военнослужащих и 14 единиц техники Вооруженных Сил Украины.

В частности, участие в ликвидации последствий взрыва принимают около 200 военнослужащих подразделений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцированных в Сакском и Донузлавском гарнизонах. Кроме того, на помощь пострадавшим прибыли около 90 военнослужащих частей и подразделений Тактической группы “Крым” Воздушных Сил ВС Украины.

Работая в две смены, военные моряки Южной военно-морской базы и морской авиационной бригады оказывает помощь представителям Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел Украины в разборке завалов, поиске жертв трагедии и предоставлении помощи раненым.

На месте события находится командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх, который входит в состав оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который работает под руководством Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры.

Также в Центре войск береговой обороны ВМС ВС Украины и в подчиненных частях украинского флота развернуты оперативные группы по реагированию на чрезвычайные ситуации. По команде на место трагедии готовы отправиться 13 единиц техники и 160 военнослужащих. Военные готовы обеспечить пострадавших горячей пищей и водой, создать условия для обогрева. Техника выстроена в колонны, на нее загружено все необходимое: палатки, обогреватели и тому подобное. Около 80 доноров из числа военных моряков выразили желание сдать кровь для помощи пострадавшим во время взрыва.

Напомним, что многоквартирный жилой дом № 67, расположенный по улице Некрасова, взорвался около 22.00 24 декабря. В результате чрезвычайного события завалились первый и второй подъезды с первого по пятый этаж. В зоне поражения оказались 35 квартир.

Сотрудники МЧС считают, что могли взорваться баллоны с кислородом, которые хранились в одном из подвалов пятиэтажки.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама