НОВОСТИ

2 июня 2017

38 мажоритарных округов Севастополя получат по 3 миллиона на ремонты «советских микрорайонов»

17:4808.12.2011г.

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов. 

- С 2012 года мы планировали серьезно увеличить так называемый «депутатский фонд» для того, чтобы те «мажоритарщики» и «списочники», которые поработали на округах, а округа у нас большие – до 8 тысяч жителей, могли по возможности решать жилищно-коммунальные вопросы микрорайонов. Губернатор назвал их «советскими микрорайонами». Это обветшавшие застройки 60-70-х годов. Мы планируем ремонт кровель, внутридворовое освещение, внутридворовые дороги, а также замену зашлакованых стояков в Гагаринском районе города, - сказал в эфире Сергей Шестов.

При этом он пояснил суть изменений в депутатском фонде.

- В проекте бюджета на 2012 год заложена цифра 2011 года – 80 тысяч гривен на благоустройство округа и 20 тысяч на оказание материальной помощи. А озвученные в пределах 3 миллионов гривен на каждый из 38 мажоритарных округов – этот фонд идет по направлению ЖКХ. Как его планировать: собрать все заявки по самым аварийным объектам, согласовать их с РЕПами, на территории которых находятся округа, согласовать с управлениями ЖКХ районов, и передать их в комиссию горсовета по ЖКХ. Мы все это обобщаем, делаем титулы и подаем на рассмотрение, - пояснил Сергей Шестов.

Он добавил, что в работе по планированию ремонтов на округах будут задействованы как депутаты горсовета, так и депутаты райсоветов Севастополя. 

Как уже сообщал «НС», по заявлению на коллегии СГГА главы Севастополя Владимира Яцубы, 2012 год в Севастополе объявлен годом решения жилищно-коммунальных вопросов старых советских микрорайонов.

- Следующий год объявляем годом микрорайонов. Обращаюсь к депутатам и в управление финансов. В следующем году все средства направляем на крыши, подъезды, подвалы и дороги. Ни на собачек, ни на какие фонтаны в центре города, ни на какие излишества, ни на какой дерибан бюджетных средств, а все – на советские микрорайоны. Пришло время оказать им содействие, - объявил Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама