НОВОСТИ

2 июня 2017

39 ведущих туроператоров России приняли участие в промо-туре по Крыму

22:2802.04.2011г.

В первом в этом году 6-дневном рекламном туре по Крыму приняли участие 39 российских туроператоров. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

В частности, в туре поучаствовали туроператоры из Москвы, Вологды, Ярославля, Пензы, Зеленограда, Кургана, Анапы, Серпухово, Азова.
В рамках тура, представители российского турбизнеса посетили 44 объекта размещения в разных регионах Крыма. В частности, турагенты побывали в пансионатах и санаториях, расположенных в Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Евпатории, Саках, а также в поселках Береговое, Коктебель, Курортное (Феодосийский регион), Отрадное, Ливадия, Гаспра и Кореиз (Большая Ялта), Николаевка (Симферопольский район) и т.д.

Так, по мнению менеджера крупнейшего российского туроператора «Алеан» Татьяны Коваленко «рекламный тур удался». «У нас был очень плотный график, мы успели посетить значительное количество отелей и санаториев в разных регионах Крыма. Нас принимали очень душевно. Уверена, что те положительные эмоции, которые мы получили в Крыму, при общении с нашими клиентами будут передаваться и им», — сказала Т.Коваленко в ходе круглого стола, который проводился по итогам рекламного тура в Министерстве курортов и туризма Крыма.

В свою очередь менеджер туристической фирмы «Гео-Трэвел» из Вологды Светлана Шарапова добавила, что в последнее время значительно возрос спрос на крымское направление. «Спрос на Крым возрос очень сильно. При этом в Крым едут люди с довольно хорошим достатком», — констатировала она.

В целом турагенты положительно оценили санаторно-курортные особенности региона. В частности, представители российского турбизнеса отметили уникальный природно-климатический потенциал полуострова. «Самое сильное впечатление — это воздух. Дух захватывает. И очень разнообразная природа: приехав в Крым, можно увидеть и горы, и степи, и песчаные и галечные пляжи. Смена ландшафта и климата просто поражает. Действительно, Крым — это мир в миниатюре», — отметили менеджеры российских туркомпаний.

В свою очередь первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что курортное ведомство будет продолжать активное сотрудничество с туроператорами. Также он выразил благодарность российскому туроператору «Алеан» за помощь в проведении данного рекламного тура. «80% от стоимости этого тура взял на себя крупнейший российский туроператор "Алеан"», — сказал он.

А.Лиев добавил, что Крым ждет российских туристов. «Турагенты избаловали российского туриста Египтом и Монако и мы понимаем, что он требовательный. По принципу " и так сойдет" мы работать не будем. Мы намерены приложить все усилия для того, чтобы отдых и лечение в Крыму были максимально комфортными», — резюмировал первый замминистра.

СПРАВКА

С 28 марта по 1 апреля в Крыму провели первый рекламный тур для российских туроператоров. Организатором тура выступили Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно с крупнейшим российским туроператором «Алеан».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама