НОВОСТИ

2 июня 2017

56 семей сотрудников севастопольской милиции создали общество обманутых жильцов и вступили в борьбу «со строительной мафией и коррупцией в верхушке МВД»

11:5923.07.2009г.


Об этом «Новому Севастополю» сообщил председатель Общества обманутых жильцов ветеран МВД, полковник в отставке Сергей Кузнецов. Прибегнуть к созданию общества действующих милиционеров и ветеранов, по его словам, вынудили чрезвычайные обстоятельства. Историю вопроса обманутые жильцы изложили в письме на имя Президента Украины и Премьер-министра Украины. Приводим ниже его суть.

«Балаклавская  райгосадминистрация  г. Севастополя в 2000 году  с целью улучшения жилищных условий работников райотдела милиции передала Управлению МВД Украины в г. Севастополе расположенное по ул. им. 7-го ноября в Балаклаве четырехэтажное здание бывшей казармы. Предполагалось его реконструировать с тем, чтобы 56 квартир предоставить семьям милиционеров Севастополя.

Во второй половине 2003 г. реконструкцию закончили и четыре этажа были готовы для вселения. Но с того момента начались судебные разбирательства со строительной компанией по обдуманной заранее схеме с целью лишить работников милиции социального жилья. Теперь руководство УМВД Украины в г. Севастополе и строительная фирма  нам объясняют, что квартир для работников милиции в доме  уже нет.

По нашему мнению, такое развитие событий объясняется тем, что дом расположен в элитном районе Севастополя: в центре Балаклавы, вблизи набережной. Потому изначально никто не планировал отдать квартиры согласно очередности. А обещали так сделать потому, что оформить землеотвод государственному предприятию для строительства жилья сотрудникам милиции значительно легче, чем частной фирме под строительство с коммерческими целями. Потом процесс идет по известной схеме: фирма судится с заказчиком, который якобы не выполняет своих обязательств, да еще в суде не представляет никаких документов. А когда дом «законно» отсужен – жилье продают. Вырученные деньги идут всем тем, кто такую «операцию» организовал.

Считаем, что в нашем и ему подобных случаях защитить интересы и конституционные права семей работников милиции может только государство в лице Президента Украины».

Как заявил Сергей Кузнецов, в планах общества обманутых жильцов – проведение общего собрания, уличные акции, апелляция к СМИ с целью привлечения внимания общественности к безнаказанности строительной мафии и коррупции в верхушке МВД.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама