НОВОСТИ

2 июня 2017

5 марта в Севастополе пройдет субботник, который, по задумке властей города, мужчины должны посвятить женщинам Севастополя

19:5928.02.2011г.

Выступая сегодня днем на еженедельном брифинге, председатель СГГА Валерий Саратов объявил журналистам, что 5 марта в Севастополе пройдет посвященный женщинам «мужской» субботник. 

-- На аппаратном совещании мы посоветовались и приняли решение: 5 марта мы хотим провести в городе субботник и посвятить его женщинам Севастополя. Может он и не будет супермассовым. Но хотелось бы, чтобы на субботник -- в канун 8 марта -- вышли только мужчины. Возможно, чтобы копать, погода еще не очень хорошая. Но взять в руки секаторы, пилы и поработать, поприбирать поросль можно, -- сказал журналистам Валерий Саратов.

При этом глава города подтвердил проанонсированный неделю назад формат запланированной на весну серии субботников.

-- В районных администрациях меня поддержали: этой весной каждую неделю в каждом районе будем приводить в порядок три улицы. Приводить улицы в порядок надо комплексно, убирать целиком, а где надо, то и штукатурить. И не только по субботам, а в течение всей недели, -- сказал Валерий Саратов.

Напомним, неделю назад председатель СГГА выразил желание «серьезно поменять подход к субботникам и двухмесячнику в марте-апреле». При этом главный груз субботников, как дал понять глава города, ляжет не на жителей города, а на районные власти.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама