НОВОСТИ

2 июня 2017

80% севастопольских депутатов дали 30 тысяч гривен на строительство памятника героям, погибшим спасая детей

16:3527.11.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» заявил депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков. Он напомнил, что уже в течение продолжительного времени курирует вопрос создания памятника героям, погибшим ради спасения детей. 

«У нас, в городском совете, прямо скажу, не самые бедные депутаты работают. Давайте соберемся и поставим этот памятник за собранные средства. Практически 80% депутатов приняли участие», - сказал Иван Ермаков. 

Он пояснил, что решил не брать деньги из городского бюджета, а именно устроить сбор средств для того, чтобы каждый мог почувствовать свой вклад в строительство памятника. 

По словам Ивана Ермакова, больше всего средств на строительство внес депутат Александр Красильников, который отдал 10 тысяч гривен. 

В целом на строительство памятника собрано 30 тысяч гривен. Напомним, в Севастопольском городском совете работают 76 депутатов. 

Как ранее сообщал «НС», в середине сентября в Севастополе произошла трагедия. Ранним утром на остановке в районе улицы Горпищенко в ожидании транспорта стояли двое детей – 9-летний Артем и 8-летняя Диана. Вдруг со стороны посёлка Дергачи на дорогу вылетел автомобиль "Honda". Увидев это, 24-летний Павел Бондарев перебежал дорогу и прикрыл детей, пожертвовав своей жизнью.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама