НОВОСТИ

2 июня 2017

8 из 24 общественных организаций и политических партий Севастополя подписали соглашение о совместной деятельности

20:4713.02.2012г.

Сегодня во время пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь председатели общественных организаций и представители ряда оппозиционных политических партий Севастополя подписали соглашение «Про співробітництво у сфері українського громадського життя в м. Севастополі».

Подписи под документом поставили восемь организаций: Конгресс украинцев Севастополя, Организация украинских националистов государственников, Лига украинских женщин, Буковинская западно-украинская диаспора, а также местные филиалы политических партий   Украинская  платформа «Собор», партия  «Реформы и порядок» и Украинская народная партия.

Напомним, что намеревались подписать соглашение первоначально 24 партии и общественные организации национально-демократического спектра. Однако в ходе дискуссии, которая длилась две недели, обнажились противоречия. В частности, от подписания соглашения фактически самоустранилась севастопольская «Батькивщина», выжидательную позицию в связи со сменой руководства заняли представители партии «Фронт змин».

Во время пресс-конференции немало критических стрел было направлено в адрес народного депутата Юрия Триндюка и Николая Иванюка, представляющих БЮТ.

Инициатором подписания документа выступил «Конгресс украинцев Севастополя». Он предложил отработать соглашение, которое бы координировало и объединяло организации, в том числе, и во время выборов в Верховную Раду осенью 2012 года.

В итоге был подписан документ, в котором суть единения партий и общественных организаций сводится к совместному празднованию государственных, национальных и народных  праздников и знаменательных дат.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама