НОВОСТИ

2 июня 2017

90-километровый заплыв Севастополь ─ Евпатория: пловцы-экстремалы уже прошли рейд Качи

12:4422.08.2009г.

По сообщению севастопольского пловца-марафонца Олега Софяника, который вчера днем вместе с коллегами из Черкасс Александром Толбатовым и Анатолием Вяльцем стартовал в супер-заплыве на  90 километров с набережной Евпатории, сейчас пловцы находятся на траверзе Качи, что под Севастополем, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В пути пловцов сопровождает страхующая лодка, привязанная к Олегу Софянику. В ней ─ самое необходимое: средства связи и медикаменты. И если первое, как видно, успешно задействовано, то потребности в медикаментах нет: состояние пловцов, по словам Олега Софяника, нормальное. В телефонном разговоре с корреспондентом «НС» Олег Софяник охарактеризовал погоду как «чуть свежую, с ветром, но не предштормовую».

─ На воде ─ легкая зябь, ─ сказал пловец. ─ Конечно, это не полный штиль, плыть не просто, но если ухудшения погоды не будет, то мы не сойдем с дистанции…

Черкасские пловцы плывут в специальных жилетах из пластиковых бутылок конструкции Александра Толбатова.

Финишировать марафонцы планируют у набережной Хрустального пляжа в Севастопольской бухте. По предварительным расчетам Олега Софяника, он и его друзья прибудут в город приблизительно к 17 часам. Это зависит от силы и направления ветра, а также от течений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама