НОВОСТИ

2 июня 2017

9 мая руководители Севастополя продолжили приветствовать «харьковский» украинско-российский договор по флоту

20:2309.05.2010г.

На вопрос местных журналистов, что глава Севастопольской городской государственной администрации ждет от сегодняшней встречи сразу трех глав администраций президентов России, Украины и Республики Беларусь, городской голова Валерий Саратов сказал, что «благодарен президентам за то внимание, которое они оказали Севастополю, послав в город-герой своих главных помощников».

- То, что 9 мая, буквально сразу после подписания украинско-российского договора по Черноморскому флоту, в Севастополе собрались главы администраций президентов наших стран, это очень символично. Это реально позволяет нам строить будущее на длительный период. Самое главное – в единстве. Нам нужно быть едиными. Если мы будем едиными, мы будем сильнее не в три раза, а в десять. Если же мы снова будем друг с другом спорить, слабеть будут все».

В свою очередь председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников сказал, что «живое кольцо людей с радостными лицами – это свидетельство того, что севастопольцы радуются Дню Победы, что мы едины и что ветераны – это душа Севастополя».

- Но Севастополь представлен еще и депутатами. Так вот депутаты как один с радостью встретили подписание харьковских соглашений, и мы считаем, что в этой ситуации город станет индикатором сближения трех государств. Теперь у нас есть хороший шанс развить Севастополь и в экономическом, и в социальном, и в гуманитарном плане. Я считаю, этот шанс будет использован», - сказал журналистам Юрий Дойников.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама