НОВОСТИ

2 июня 2017

АНО "ЕТД" разработана памятка о правилах пересадки с поезда на паром для пассажиров, следующих по маршруту «Москва – Симферополь - Москва»

12:1406.08.2014г.

Учитывая, что перевозка пассажиров по маршруту «Москва – Симферополь  – Москва» относится к «мультимодальной» перевозке, Единой транспортной дирекцией совместно с ГП «Крымская железная дорога» разработана памятка «О правилах поведения пассажиров при переходе с одного вида транспорта на другой».  Об этом сообщает управление по внешним связям АНО «Единая транспортная дирекция».

За 30 минут до прибытия поезда к граничной станции перед Керченской паромной переправой, начальник поезда по радиотрансляционной сети объявляет пассажирам о том, что поезд следует через Керченский пролив, в соответствии с чем необходимо приготовиться к выходу из вагонов и взять с собой только ценные вещи, документы и проездной талон, который необходимо сохранять до окончания поездки. 

После выхода пассажиров из поезда перед станциями «Кавказ» и «Крым» пассажиров встречают сотрудники Единой транспортной дирекции и сопровождают их до автобусов и паромов. После того, как пассажиры пересекают Керченский пролив, их путь снова продолжается на поезде до пункта назначения.

На сегодняшний день данным маршрутом воспользовались порядка двух тысяч пассажиров. Всего с 19 июля продано более 10 тысяч билетов. 

Ознакомиться с инструкцией поведения при смешанном сообщении в Крым и обратно можно в подразделе «Единый билет» раздела «Транспорт Крыма». 

Необходимые справки можно получить по телефону диспетчерского центра АНО «ЕТД» 8-862-227-00-06.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама