НОВОСТИ

2 июня 2017

Администрация Севастополя рассчитывает вернуть 2,3 тысячи гектар «незаконно розданной предшественниками» земли

11:5630.11.2010г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что дополнительно к возвращенным городу по судам 800 гектарам земли, в ближайшее время администрация города рассчитывает вернуть еще 1,5 тысячи «незаконно розданных прежней администрацией города» гектаров. 

- Сегодня мы пытаемся разобраться, где севастопольские земли выделены незаконно. Сегодня севастопольской громаде уже возвращено более 800 гектаров земли. Также в судебном порядке начата работа по признанию незаконными государственных актов на общую площадь в полторы тысячи гектаров земли. Мы рассчитываем и эту землю вернуть севастопольской громаде, - сказал в телеэфире Николай Карпеев.

По словам заместителя председателя СГГА по правовой работе, после возвращения всех «незаконно розданных» земель будет проведена их инвентаризация и созданы единые правила для распределения земли на нужды города.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», сегодня утром Николай Карпеев сообщил, что прокуратура Севастополя добилась в суде отмены более 500 распоряжений работников управления земельных ресурсов прежней администрации и внесла в суды еще более 800 исков о признании государственных актов на землю недействительными.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама