НОВОСТИ

2 июня 2017

Администратор сборной Крыма и Севастополя телепроекта "Майданс-2" рассказала, как не нашла поддержки у городской власти

19:2419.10.2011г.

Екатерина ГолованеваАдминистратор сборной Крыма и Севастополя телепроекта "Майданс-2" Екатерина Голованева в интервью "Новому Севастополю" рассказала, как не нашла поддержки у первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Савенкова, комментируя решение власти отменить сегодняшнюю совместную с танцорами пресс-конференцию "по техническим причинам".

На этой  пресс-конференции, анонсированной СГГА, ожидалось, что власть Севастополя финансово поддержит сборную Крыма и Севастополя при подготовке к финалу телепроекта "Майданс-2". Однако, по словам Голованевой, этого не произошло.

Более того, она обратилась к первому заместителю председателя СГГА Сергею Савенкову, который, можно предположить, сегодня исполняет обязанности председателя госадминистрации в связи с участием главы города Владимира Яцубы в Донецком межрегиональном форуме, однако, по словам Голованевой, он ответил, что не давал обещаний помогать севастопольско-крымской команде телепроекта "Майданс-2" и слышит об этом впервые.

Голованева также отметила, что в связи с тем, что севастопольский градоначальник Владимир Яцуба обещал помочь команде финансово, телеканал "Интер" на этот раз не выделил ей вообще ни одной копейки. Не запущена и благотворительная акция по сбору средств для команды именно в связи с обещанием мэра помочь. И теперь все финансовые затраты - пошив костюмов для детей, переезд в Киев - ложатся на плечи их родителей.
 
"Я все-таки надеюсь, что Яцуба по возвращении в Севастополь обратит на нас внимание и деньги за костюмы вернет", - сказала администратор.

Она рассказала, что в Севастополе нашелся благотворитель, который выделил команде несколько тысяч гривен, которые, по ее словам, "конечно, важны и нужны, но их недостаточно".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", сегодня на 16.00 была запланирована совместная пресс-конференция с участием представителей власти Севастополя, администрации и хореографов сборной Крыма и Севастополя телепроекта "Майданс-2", на которой, как ожидалось, власть должна была заявить о финансовой поддержке команды.

Сборная Крыма и Севастополя вышла в финал телепроекта "Майданс-2".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама