НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Ильин: Не будет приказов, которые могут втянуть военнослужащих в политическую борьбу

17:3929.01.2014г.

В частях и на кораблях Военно-Морских Сил Украины проведены общие собрания военнослужащих, посвященные последними событиям в нашей стране. На собраниях отмечалось, что флот, как и Вооруженные Силы в целом, вне политики. Личный состав осознает ответственность, которая возлагается на вооруженных защитников Отечества, постоянно в готовности защитить Родину. Однако военнослужащие не воспринимают каких-либо радикальных действий, которые могут привести к гражданскому противостоянию.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Военнослужащие украинских ВМС утвердили текст обращения к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины с просьбой принять действенные меры с целью стабилизации ситуации в стране, достижения согласия, прекращения противоправных действий, не допустить разжигания гражданского противостояния. 

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Юрий Ильин на собрании в командовании флота отметил, что личный состав вида Вооруженных Сил занимается плановой боевой подготовкой, обеспечением повседневной жизнедеятельности флотских организмов, поддержанием на должном уровне системы управления. Он также заверил, что на всех уровнях не будут отдаваться приказы, которые могли бы в той или иной степени втянуть военнослужащих во внутриполитическую борьбу.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама