НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Виктор Максимов высказался за продолжение конструктивного сотрудничества с Черноморским флотом РФ

19:3929.07.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 31 июля большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський» ВМС Украины примет участие в параде боевых кораблей Черноморского флота Российской Федерации, посвященном Дню Военно-Морского Флота РФ.

Как отметил командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов в своем выступлении на торжественном собрании личного состава ЧФ РФ, которое состоялось сегодня, 29 июля, в севастопольском Доме офицеров флота, история военно-морского флота — это летопись мужества и героизма многих поколений военных моряков.

 Равняясь на подвиги старших поколений, моряки-черноморцы настойчиво совершенствуют профессиональное мастерство, успешно выполняют возложенные на них обязанности, — подчеркнул адмирал Виктор Максимов.

По мнению командующего украинским флотом, военные моряки Украины и России активно взаимодействует во время проведения международных военно-морских учений.

- Наши корабли обеспечивают мир и стабильность в регионе в формате Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, в рамках двухсторонних учений «Фарватер мира» и других инициатив военно-морского взаимодействия, — добавил он. - Доброй традицией уже стало совместное участие моряков наших братских флотов в мероприятиях героико-патриотической направленности, военно-патриотического воспитания молодежи на лучших традициях нашей истории.

В завершение выступления адмирал Виктор Максимов выразил уверенность в том, что конструктивное сотрудничество в обеспечении безопасности в Черноморском регионе и впредь будет определяющим вектором партнерства между украинскими и российскими военными моряками.

31 июля, в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ Российской Федерации также примут участие члены военного совета украинского флота, рота почетного караула и оркестр ВМС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама