НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Владимир Высоцкий: «Мы проведем свое расследование и если выявим виновных, они будут наказаны»

13:0126.07.2009г.

Отвечая на вопрос журналиста об инциденте, связанном с задержанием автотранспорта Черноморского флота украинскими правоохранительными органами, главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий отметил, что «есть  соответствующее соглашение, по которому обе стороны должны скрупулезно, подчеркиваю, скрупулезно выполнять свои обязанности».

Главком ВМФ признал, что «по некоторым  позициям были нарушения российской стороны». Он отметил, что «группа офицеров главкомата сразу после праздника будет расследовать эту ситуацию. Мы проведем свое расследование и, если выявим виновных, они будут наказаны».

Говоря же в целом о присутствии Черноморского флота в Крыму и Севастополе, Высоцкий подчеркнул: «Позиция высшего руководства Украины – однозначна. Никто и никогда не говорил, что до 2017 года ВМФ России, в части касающейся Черноморского флота, из Севастополя уйдет. Подчеркиваю: никто, нигде и никогда. Я не говорю о попытках некоторых деятелей, причем представителей не верхнего руководства, делавших подобные заявления. Хочу отметить, что эти попытки не продуктивны. Они ни к чему хорошему не приведут. Никто, нигде и никогда с ВМФ России с позиций силы не говорил и разговаривать не будет».

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама