НОВОСТИ

2 июня 2017

Адвокат Александр Рудь считает замену водительских удостоверений очередной потребностью государства в деньгах

19:3119.04.2013г.

В эфире СРГТРК Адвокат Александр Рудь, отвечая на вопрос ведущего, что будет с введением новых бланков водительских удостоверений, отметил: «Да ничего не будет. Эта тема, по-моему, уже обсуждению не подлежит. Это факт состоявшийся».

«Я когда в очередной раз слышу о замене номерных знаков на новые образцы,  или же необходимости приобретения номерных знаков определенного цвета, или менять техпаспорта, или водительские удостоверения, у меня ассоциация только одна – нужен новый источник финансирования. Либо определенных лиц, либо определенных структур, либо государству нужны деньги», - считает адвокат.

«Зачем менять водительское удостоверение? Допустим, у меня удостоверение старого образца. Я не собираюсь ехать за границу, мне не нужно, я передвигаюсь по территории Украины. Зачем заставлять нас всех? Мы заплатим за фотографии, за еще что-то, умножим на миллионы и ориентировочно получим цифру, которую, я думаю, получит не государство, а те лица, которые печатают эти бланки», - высказал свое мнение Рудь.

Напомним, удостоверения водителя, которые были выданы на бланках, утвержденных органами исполнительной власти СССР (права-книжки), прекращают свое действие с 1 января 2014 года. Их владельцам необходимо обратиться в МРЭО и заменить их на новые водительские удостоверения, имеющие срок действия 50 лет.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама