НОВОСТИ

2 июня 2017

Адвокат Пискуна считает, что уголовное дело можно было бы рассматривать по сокращенной схеме

15:0015.02.2011г.

Как сообщает СРГТРК, в Севастополе состоялось судебное заседание по делу футболиста ФК «Севастополь» Владислава Пискуна. В соответствии с Уголовным кодексом Украины Пискуна грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. На заседании присутствовали родные и близкие погибших. Представители СМИ в зал заседаний допущены не были. До окончательного разбирательства мерой пресечения Пискуну избрано содержание под стражей.

Александр Рудь, адвокат Пискуна, сообщил СРГТРК: «Я и мой подзащитный хотели рассмотреть дело по сокращенной схеме, такой вариант разрешен законом, если подсудимый признает вину в полном объеме. Но потерпевшие... возражали против такой схемы. Поэтому мы будем работать в полном объеме, допрашивать свидетелей, устанавливать все обстоятельства уголовного дела».

На взгляд адвоката, ничего нового в деле не появилось.

«Мой подзащитный признает вину полностью, в содеянном раскаивается. С нашей стороны каки-либо новые факты и обстоятельства доказываться не будут», - сообщил Рудь.

Он также рассказал, что Пискуна перевезут в СИЗО Симферополя. Следующее судебное заседание назначено на 9 марта.

Напомним, как сообщал «Новый Севастополь», 21 ноября на улице Гоголя в Севастополе в результате выезда на большой скорости на тротуар легкового автомобиля БМВ, которым управлял Владислав Пискун, погибли 26-летняя женщина и две ее дочери, 2-х и 5-ти лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама