НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов рассказал, почему зарплата в Севастополе росла не так быстро, как инфляция

15:5628.10.2011г.

Начальник управления экономики Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов в прямом эфире Севастопольской РГТРК рассказал, почему зарплата в Севастополе росла не так быстро, как инфляция.

"Индекс реальной заработной платы в 2011 году не так рос, как индес инфляции. Он (индекс зарплаты - НС") вырос на 2% по итогам 9-ти месяцев. По сравнению с другими регионами это, конечно, немного", - отметил чиновник.

Однако, по словам Ахтемова, нужно учитывать, что на данный момент Севастополь - не производственный город: "Он диверсифицировал советскую экономику и ушел в разные направления".

"Все-таки проблема теневых заработных плат остается. На последней комиссии в госадминистрации мы рассматривали врачей-стоматологов, которые показывают 400-500 гривен заработной платы. Мы все понимаем, что не может быть заработная плата у врача-стоматолога 400-500 гривен", - посетовал начальник управления экономики.

Третьим сдерживающим фактором роста реальной зарплаты Ахтемов назвал общегородскую задолженность по заработной плате - больше 7 млн. гривен.  

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама