НОВОСТИ

2 июня 2017

Активисты Севастопольской городской партийной организации ВО «Батьківщина» провели одну из первых предвыборных акций

16:3603.12.2009г.

Так представители масс-медиа расценили выступления на состоявшейся сегодня пресс-конференции члена СГПО ВО «Батьківщина» Ирины Гириной, политолога Александра Николенко и депутата горсовета Елены Василенко, передает корреспондент «Нового Севастополя». Тема пресс-конференции – «Закон о соцстандартах от Януковича и Ющенко: увеличение пенсий на 60 копеек простым людям и чиновникам – на 900 грн».

Все три участника разговора дополнили друг друга примерами в подтверждение провозглашенного тезиса о  том, что утвержденный парламентом и подписанный на днях президентом закон о социальных стандартах крайне невыгоден простым людям, имеющим минимальную пенсию, и очень выгоден находящимся на заслуженном отдыхе чиновникам и другим лицам, получавшим и без того большие деньги.

Журналисты поинтересовались, откуда цифры и факты? Александр Николенко сослался на министра труда и социальной политики Людмилу Денисову, а также порекомендовал заглянуть на сайт правительства Украины.

В розданном пресс-релизе приводится также цитата из выступления Юлии Тимошенко на заседании Кабинета Министров о том, что «мы были шокированы тем, что настоящие нормативные акты привели к существенному снижению пенсий для простых граждан». Из выступлений участников пресс-конференции следует, что, согласно нормативам данного закона, более 5 млн. пенсионеров получат надбавку в 60 копеек и в то же время у них отнимают существующую надбавку в размере 28 грн. 40 копеек.

Однако правительство сохранило добавки к минимальной пенсии в размере 28 грн. 40 коп. Одновременно, напомнили участники пресс-конференции, Юлия Тимошенко обратилась в Конституционный суд с просьбой решить, соответствует ли нормам Основного Закона принятый парламентом закон.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама