НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Ананьин призвал всех, кто обращается в скорую, руководствоваться здравым смыслом и иметь уважение к медработникам

15:1901.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», главный врач станции скорой помощи г. Севастополя Александр Ананьин сообщил, что ежедневно десятки сочувствующих прохожих вызывают скорую помощь к гражданам сомнительного вида. 

«Смотрят с балкона: лежит человек. Он действительно пьяный. Он привел себя в это состояние, он этого хотел и добился. Ему хорошо, но добрая тетя думает: «А вдруг…». Может и вдруг, но нужно подойти и убедиться, что это «вдруг» наступило, что это не пьяный, а действительно тот, кто нуждается в медицинской помощи», - сказал Александр Ананьин.

Он призвал севастопольцев уважать работу службы и перед тем, как вызвать бригаду, получать элементарные сведения о человеке. 

«В нашем городе смешались все понятия: экстренная медицинская помощь, не экстренная, парамедицинские услуги, социальная помощь. Вот кончается январь, закончится февраль, потеплеет. Все лица без определенного места жительства пойдут в свои летние резиденции – к мусорным бакам и помойкам, построят там свои домики. И начнутся распоряжения от районных администраций убрать это безобразие. Почему-то не в милицию, не в МЧС, не в социальные службы, а в скорую помощь», - отметил Александр Ананьин. 

Он также напомнил, что, выезжая на помощь к тем, кто в ней не нуждается, скорая помощь теряет время, которое необходимо севастопольцам с серьезными заболеваниями. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама